В Балаково фирмы запросили пропусков больше, чем у них сотрудников

В Балаково фирмы запросили пропусков больше, чем у них сотрудников

02.04.2020 12:37 2 Автор admin

За минувшие сутки в России зарегистрирован 771 случай коронавируса в 29 регионах. На сегодняшний день в стране 3 тысячи 548 человек с подтвержденным диагнозом. Вылечили 235 человек. Скончались 30 человек, из них 6 за последние сутки. В Саратовской области новых случаев заболевания нет.

Сегодня во время видеоконференции со СМИ глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал про оформление пропусков для организаций, которым необходимо продолжить работу (магазины, предприятия с непрерывной деятельностью, такси и т.д.). Документы оформили для 400 организаций. Ситуация с пропусками выявила случаи несоответствия числа оформленных сотрудников отдельных организаций с количеством заявок на пропуска.

“Мы удивились, какое количество каждое предприятие предоставило. Но доля ответственности должна быть на руководителях.  Работу продолжаем, никакого шквала нет. Я думаю, сегодня все выдадим. Сейчас в Бизнес-инкубаторе 2-3 человека, как и в администрации. Всем организациям пропускам подпишем”, – сказал Александр Соловьев.  Один из таких примеров такси, где оформлены 50 человек, а пропуска захотели оформить на 200. “С такими таксистами будем разбираться. У нас по официальным данным, снижение пассажиропотока в 6 раз”, – сказал глава района. Он отметил, что никаких электронных пропусков нет.

Глава сообщил о зафиксированном росте цен на отдельные виды продуктов. Небольшое увеличение цены на мясо, на куриные яйца, пшено и гречку. ” Я уж не говорю про лимон и имбирь – взлетели в несколько раз. Спрос рождает предложения”, – сказал Александр Соловьев. Информация о росте цен передана в соответствующие инстанции для проверки обоснованности.

Александр Соловьев также напомнил, что президент подписал закон об ответственности для тех, кто нарушает режим самоизоляции и распространяет недостоверную информацию о коронавирусе. Подробное разъяснение по нему будет отдельно.

Фото администрации БМР с пункта оформления пропусков