Саратовская область получит меньше 200 миллионов на борьбу с коронавирусом

Саратовская область получит меньше 200 миллионов на борьбу с коронавирусом

31.03.2020 15:51 Автор admin

Депутат Госдумы Николай Панков с воем канале “Пара слов” написал о том, какие суммы получат регионы для борьбы с коронавирусом из федерального бюджета. ” Ряд регионов получили приличные средства. Самара, 1,5 млрд.руб. Волгоград 2 млрд. руб., такой, к примеру, порядок цифр. А наша область – всего 190 млн. руб.”, – написал депутат. Он высказал свое мнение о причинах такого распределения. Якобы это из-за того, что из Саратовской области подали сведения о достаточном количестве мест в больницах и аппаратов ИВЛ.

Сегодня в ходе брифинга областного минздрава заместитель министра Станислав Шувалов пояснил, что разница в выделении средств связана с количеством жителей. В Саратовской области нет городов с населением от миллиона и больше, потому норматив на 1 тысячу жителей 0,5 больничной койки инфекционного профиля. А в городах с населением больше миллиона должна быть 1 койка на 1 тысячу жителей. Потому и денег соседние регионы получили больше. Станислав Шувалов сказал, что в федеральный центр направили вопрос о том, правильно ли были распределены средства.

По официальной информации, на сегодняшний день в Саратовской области остается 4 подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков 3 тысячи 392 человека. Сняты с наблюдения 1 тысяча 908 человек.