Мывместе2020 список бесплатных онлайн-мероприятий на время карантина: культура, образование, развлечения

Мывместе2020 список бесплатных онлайн-мероприятий на время карантина: культура, образование, развлечения

23.03.2020 17:05 Автор admin

На время карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в России ограничено проведение массовых мероприятий, введено дистанционное обучение. Волонтеры помогают пожилым людям приобретать и доставлять домой продукты питания и лекарства. Чтобы граждане проводили время в самоизоляции с пользой, учреждения культуры и образовательные площадки организовали бесплатные онлайн-мероприятия.

Создан сайт мывместе2020.рф, на котором все желающие могут предложить свою посильную помощь пожилым людям на время карантина, стать волонтерами. Также на сайте подготовили раздел “Возможности”. В этом разделе можно найти список бесплатных онлайн-мероприятий учреждений культуры, образования, а также развлечения. Это прямые трансляции концертов, спектаклей, бесплатный доступ к виртуальным экскурсиям.

Бесплатный доступ к электронным библиотекам и курсам. В развлечениях доступ к онлайн-кинотеатрам, бесплатные игры. Кулинарные курсы, бесплатный доступ к музыке в популярных социальных сетях и другие возможности для взрослых и детей, чтобы занять себя дома на время карантина.