Министр здравоохранения: В Саратовскую область скоро привезут маски

Министр здравоохранения: В Саратовскую область скоро привезут маски

23.03.2020 16:05 1 Автор admin

В Саратове сегодня прошел брифинг, в ходе которого министр здравоохранения области Наталья Мазина и заместитель начальника управления регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказали о мерах по предотвращению распространения каронавируса.

На данный момент идет работа с лицами, которые прибыли в регион, их 3 тысячи 600. В Саратовской области официально подтвержден один случай заболевания коронавирусом у женщины, прилитевшей с семьей из Италии. Заболевание у нее протекает в легкой форме, ее состояние удовлетворительное. За мужем и двумя детьми наблюдают, у них тесты на вирус отрицательные.

Министр здравоохранения Наталья Мазина ответила на вопрос по поводу отсутствия медицинских масок в аптеках. Как сообщает пресс-служба минздрава, по словам Мазиной, в ближайшее время их доставят в аптеки в достаточном количестве.

На брифинге также сообщили, что жителям с хроническими заболеваниями, которые получают льготные лекарства, их индивидуально по месту жительства доставят сотрудники поликлиник.

В учреждениях здравоохранения есть места и медикаменты для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.