В Балаково прошел митинг против развала медицины

В Балаково прошел митинг против развала медицины

13.03.2020 18:28 3 Автор admin

В Балаково сегодня вечером прошел митинг КПРФ «против развала медицины». На площадке возле памятника строителям собрались меньше сотни жителей.

Первым выступил депутат Совета города Балаково, лидер местных коммунистов Денис Мамаев. Он рассказал о своем опыте обращения в поликлинику. По словам Мамаева, он 2 недели ждал свою очередь по записи к хирургу, потом еще неделю на рентген. А когда пришел, то услышал про отсутствие пленки для снимков. После жалобы главному врачу, пленку нашли. «Если мы не жалуемся, у них ничего нет. Если жалуемся, есть. У них специально отведены квоты для тех, кто жалуется», – сказал Денис Мамаев.

Митинг прошел всего за полчаса. В конце приняли резолюцию. В числе требований озвучили, чтобы в Балаково приехала министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина, и отчиталась о работе. Открыть на улице Минской детскую больницу, которую закрыли несколько лет назад. «Вернуть закрытый травмпункт». Притом, что травмпункт работает, круглосуточный прием ведется. Но из-за нехватки врачей долечиваться пациентов направляют в поликлинику к хирургам.

Коммунисты также потребовали открыть в Балаково онкологический центр. Открыть врачебно-физкультурный диспансер, где смогли бы проходить медкомиссию юные спортсмены. Возобновить в Балаково работу отделения бюро медико-социальной экспертизы, так как сейчас инвалиды ездят на комиссию в Саратов. И последние требование – увеличить число врачей в городе, но каким образом решить эту проблему, не сказали.