В Саратовской области на берегу водопада собрали 55 мешков мусора

В Саратовской области на берегу водопада собрали 55 мешков мусора

11.03.2020 18:16 1 Автор admin

Сегодня в Балаковском районе на берегу водопада (переливной плотины) на Иргизе прошел субботник. Напомним, в выходные в социальных сетях сообщили, что берег снова превратился в свалку. Отдыхать в это красивое место ездят жители города Балаково и других районов, но после себя они оставляют горы мусора. В прошлом году там дважды проводили субботники, только отдыхающие продолжают разбрасывать бутылки и прочие отходы. Они не реагируют на призывы увозить свой мусор в город до ближайших контейнеров.

Вопрос о свалке на берегу обсуждался на еженедельном совещании в администрации. Глава района Александр Соловьев поручил привести территорию в порядок на этой неделе.

Как сообщил ProBalakovo и.о. главы Быково-Отрогского МО Дмитрий Шмегельский, субботник на берегу водопада провели сегодня. Собрали 55 мешков мусора. Завтра его увезут. С этим поможет крестьянско-фермерское хозяйство. На уборку вышли жители Перекопной Луки и Суховки, а также сотрудники администрации Быково-Отрогского МО. Также там планируют очистить территорию граблями.

«Хочется обратиться к жителям, это излюбленное место отдыха многих. Чтобы мусор за собой собирали и увозили. А не превращали берег в свалку. Бочки там останутся, постараемся вывозить и проводить субботники. К сожалению, люди не приучены культурно отдыхать», – сказал Дмитрий Шмегельский.