В Балаковском доме-интернате чествовали ветерана Великой Отечественной войны

В Балаковском доме-интернате чествовали ветерана Великой Отечественной войны

06.03.2020 09:03 Автор admin

Свой 93-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Александрович Оладышев.

С этим событием ветерана поздравили администрация дома-интерната, начальник ГУ УПФР в Балаковском районе Лидия Попова и помощники депутата А. Пономарева. Они вручили ветерану памятные адреса и подарки от главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева, главы муниципального образования город Балаково Романа Ирисова, депутата Совета муниципального образования город Балаково Антона Пономарева, администрации ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Гости пожелали ветерану здоровья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни.

Ветеран Великой Отечественной войны Оладышев Иван Александрович родился 5 марта 1027 года в селе Никольское Вольского района.

После окончания школы выучился на тракториста. В начале войны работал в колхозе, на тот момент ему было 15 лет. В 1944 году призван в армию. Служил в войсках НКВД, сопровождал пленных.

В конце 1946 года демобилизовался по состоянию здоровья и вернулся в родное село. Работал трактористом в колхозе «Рассвет», потом был оператором на ферме. Женился, в семье родились три сына.

Выйдя на заслуженный отдых, продолжал вести активный образ жизни: сажал огород, разводил лошадей.

Когда овдовел, и стало подводить здоровье, решил перебраться на постоянное жительство в Балаковский дом-интернат.

Иван Александрович проживает в доме-интернате с 2015года. Здесь обрел свою вторую половинку – Климову Валентину Павловну, в 2016 году они зарегистрировали брак. Несмотря на солидный возраст, ветеран полон оптимизма и жизнелюбия.
Оладышев И.А награжден медалью «За Победу над Германией», юбилейными медалями, в том числе медалью в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.