Балаковские поэты попросили у депутатов спонсорскую помощь на выпуск сборника к 75-летию со Дня Победы

Балаковские поэты попросили у депутатов спонсорскую помощь на выпуск сборника к 75-летию со Дня Победы

26.02.2020 18:23 Автор admin

В Балаково на заседание депутатов городского Совета пришли участники литературно- поэтического объединения «Люстра Эммы» со своим руководителем Надеждой Кудрявцевой. Они рассказали, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне хотят выпустить поэтический сборник. Кроме стихов, в нем будут документы. И воспоминания о войне ветерана, которые он завещал опубликовать.

В творческом объединении в основном пенсионеры, у них нет средств на издание за свой счет. Потому они пришли к народным избранникам, чтобы они оказали спонсорскую помощь. Депутаты вспомнили, что на этот сборник уже пообещал выделить средства депутат Саратовской областной Думы Гагик Киракосян, больше 70 тысяч рублей. Пенсионеры подтвердили эту информацию, но они хотят выпустить как можно больше экземпляров сборника. Чтобы передать его в библиотеки, школы, средние и высшие учебные заведения, дарить гостям города.

Председатель постоянного комитета Леонид Родионов сказал, что реквизиты для оказания спонсорской помощи есть, их предоставят участникам заседания. Все желающие смогут перечислить средства, чтобы выпустить больше экземпляров сборника к 9 мая.