В Балаково Валерий Радаев раскритиковал министров за то, что скамейки для Саратовской области покупали в другом регионе

В Балаково Валерий Радаев раскритиковал министров за то, что скамейки для Саратовской области покупали в другом регионе

13.02.2020 13:20 Автор admin

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня вовремя визита в Балаковский район посетил завод по производству стального литья АО «Балаково-Центролит» работает с 2014 года. Объем инвестиций – 4 млрд. рублей. Проектный объем выпуска готовой продукции после выхода на проектную мощность составляет около 18 тыс. тонн литья в год.

Главе региона показали продукцию завода, среди которой были скамейки. Валерий Радаев обратился к министру по делам территориальных образований Сергею Зюзину. «Тебе ничего не интересно, как министром работаешь?! Сколько лавок закупили? Где для проспекта Кирова лавки закупали? В Татарстане!», – заявил губернатор. Он был возмущен, что деньги уходят из региона, когда есть продукция своих предприятий. «Наказывать вас надо вместе с главами, ничего не  знаете. Министр промышленности тоже недорабатывает . Это вам тоже укор, что деньги из области уходят», – сказал Валерий Радаев.

Далее губернатор осмотрел производство. На заводе АО «Балаково-Центролит» идёт реализация инвестпроекта «Строительство второй очереди завода по выпуску стального литья для вагоностроения».
В рамках 2-й очереди проекта предполагается приобретение и установка оборудования, а также осуществление строительно-монтажных работ по установке оборудования, которое позволит оптимизировать технологию производства, снизить себестоимость производимой продукции, увеличив рентабельность производства. Суммарный объем выручки, обеспеченной за счет реализации данного инвестиционного проекта в 2022 году может составить 10,6 млрд. рублей. До 2022 года планируется создание 116 высокопроизводительных новых рабочих мест. Валерий Радаев оценил, что завод так быстро развивается. «Вот это подход!», – сказал Радаев.