В Балаковской модельной библиотеке активно работают шесть клубов по интересам

В Балаковской модельной библиотеке активно работают шесть клубов по интересам

06.02.2020 14:39 Автор admin

В первый год реализации национального проекта «Культура»  в Саратовской области было модернизировано 9 библиотек. В их числе и центральная детская библиотека города Балаково.

В результате проведённых ремонтных работ площадь помещений для пользователей увеличилась на 90 кв.м.

Сегодня библиотека представляет собой  многофункциональное пространство для детей с зонами для чтения, учёбы и отдыха, с доступом к современным информационным ресурсам, мультимедийным и игровым оборудованием.

В новую библиотеку приобретено почти пять с половиной тысяч экземпляров новых печатных изданий. Что позволило увеличить книговыдачу на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. 

В библиотеке работают шесть клубов по интересам. Четыре из них  являются  клубами выходного дня. 

Много желающих принять участие в мероприятиях организованных в  «Студии творчества». Эта функциональная зона библиотеки является ещё и небольшим музеем русского декоративно-прикладного творчества. 

С момента открытия в библиотеке проведено 44 мероприятия, на которых присутствовало 1670 человек.

Пространство библиотеки полноценно «работает», её ресурсы размещены и раскрыты таким образом, что легко доступны пользователям.

Все сотрудники библиотеки повысили квалификацию в ведущих российских библиотеках. На базе библиотеки уже состоялся областной семинар, семинар  для методического объединения школьных библиотекарей. Об этом сообщает Министерство культуры Саратовской области.