Пенсионерке из Балаковского района исполнилось 107 лет

Пенсионерке из Балаковского района исполнилось 107 лет

06.02.2020 08:10 Автор admin

5 февраля 2020 года исполнилось 107 лет одной из старейших жительниц Саратовской области Тихомировой Агафье Никитичне. Она родилась 5 февраля 1913 года в селе Старая Медынка Балаковского района.

 Агафью Никитичну поздравила директор центра социального обслуживания населения Балаковского района и координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Елена Соболева. Поздравления долгожительнице передали от губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы Балаковского района Александра Соловьева и главы города Романа Ирисова, а также цветы и подарки.

Агафья Никитична работала на судостроительном заводе в Балаково. С 1941 года Балаковский судоремонтный завод перешел на выпуск военной продукции. Днем и ночью Агафья Никитична окрашивала корпуса ручных гранат и других снарядов, делая на них надпись: «Смерть фашистам!». Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет звание «Ветеран труда».

У именинницы есть два внука и три правнучки. В семье Агафьи Никитичны она не первый долгожитель: мама умерла в 96 лет, младшей сестре сейчас 96.

Фото ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»