Министр информации Саратовской области поздравила журналистов с Днем печати

Министр информации Саратовской области поздравила журналистов с Днем печати

13.01.2020 17:12 Автор admin

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю журналистов и руководителей СМИ, а также работников издательской и полиграфической индустрии с Днем российской печати!

Наш профессиональный цех работает очень творчески. Саратовские СМИ ярко проявляют свою способность быть «четвертой властью». Журналистика реально влияет на действительность – вы прикладываете много усилий и своих талантов для того, чтобы сделать жизнь лучше. На страницах газет, Интернет-изданий, в соцсетях идет открытый, прямой диалог о дне сегодняшнем и будущем региона. И в этом диалоге активно участвует и власть, и жители области. К вашему мнению прислушиваются и относятся очень серьезно. В этом ваш большой вклад в продвижение и развитие нашего региона!

Отрадно, что саратовские издатели и полиграфисты в своей работе тоже действуют, исходя из интереса читателя. По общему тиражу изданных книг в регионе, по статданным Российской книжной палаты за первое полугодие 2019 года, область занимает третье место в ПФО и девятое – в Российской Федерации. Ежегодно реализуются проекты, направленные на открытие новых имен и забытых страниц истории, продвижение художественных и научных изданий, воспитание читающих и мыслящих граждан.

Желаю всем работникам печати высоких целей, креативных идей, творческого роста и больших возможностей!

Министр информации и печати области Светлана Бакал