Александр Стрелюхин осмотрел в Балаково новые детские сады: у них еще не оформлены документы

Александр Стрелюхин осмотрел в Балаково новые детские сады: у них еще не оформлены документы

10.01.2020 08:04 1 Автор admin

Вице-губернатор – Председатель Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин 9 января посетил Балаково, чтобы осмотреть два детских сада, которые построили в городе. Подробности о визите Александр Стрелюхин написал на своей странице в instagram, на данное мероприятие балаковские СМИ не позвали.

“Вместе с главой района Александром Соловьевым, руководителями органов администрации БМР и подрядчиками осмотрели детские сады на 120 и 160 мест, построенные в рамках реализации нацпроекта «Демография». Дошкольные образовательные учреждения возведены в густонаселенных микрорайонах города и, безусловно, будут очень востребованы у родителей юных балаковцев. На сегодняшний день строительные работы завершены, в ближайшее время начнется процедура оформления разрешительной документации для последующего оформления лицензии на образовательную деятельность”, – сообщил вице-губернатор. Когда же новые детские сады начнут работать и откроют двери для детей, не уточняется.

Напомним, речь идет о дошкольных учреждениях, которые построили на улицах Минской и Волжской. Во время последних визитов в Балаково губернатор Валерий Радаев был недоволен темпами строительства этих объектов. Он ставил задачу, чтобы детские сады были готовы до конца декабря 2019 года.

Учитывая, что на опубликованной фотографии за чиновниками виден рабочий, а на территории лежат строительные материалы, возможно, еще не все работы завершены. На странице главы Балаковского района Александра Соловьева вчера об этом визите и осмотре детских садов новостей не было.