Руководитель “Почты” в Балаково пообещала бороться с очередями и “временными режимами работы” отделений

Руководитель “Почты” в Балаково пообещала бороться с очередями и “временными режимами работы” отделений

09.12.2019 17:57 1 Автор admin

Сегодня на еженедельном совещании при главе Балаковского района с докладом выступила начальник Балаковского почтамта УФПС Саратовской области АО «Почта России» Мария Овсянникова. Она рассказала об итогах работы Балаковского почтамта за 2019 год и планах на 2020 год. Балаковский почтамт УФПС Саратовской области –  АО «Почта России» предоставляет услуги почтовой связи на территории Балаковского, Духовницкого, Краснопартизанского, Пугачевского, Ивантеевского и Перелюбского районов.

 

“Штат укомплектован в соответствии со структурой почтамта, в том числе: начальники отделений и их заместители – 130 человек, операторы почтовой связи – 78 человек, почтальонов – 293 чел., АУП – 25 человек и вспомогательное производство – 27 чел. Общая численность – 87,08 % … По результатам финансово-экономической деятельности Балаковского почтамта за 2019 год получена прибыль в сумме 17 миллионов 646 тыс.183 руб., доходы составили 138 миллионов 784 тыс. 556 руб. Из 129 отделений почтовой связи Балаковского района: 77  – рентабельные и 52 нерентабельных”, – заявила Мария Овсянникова.

 

Вопросов к начальнику Почтамта у участников совещания было немало: очереди в отделениях, нехватка сотрудников, попытки почтальонов уговаривать клиентов купить товары. Мария Овсянникова пообещала, что в следующем году в отделениях связи будут бороться с проблемой очередей. Пообещала, что бороться с дефицитом кадров будут повышением зарплаты.

 

Глава города Балаково Роман Ирисов задал вопрос о бывшем отделении почты на пересечении улиц Гвардейской и Строительной. Здание заброшено, вокруг беспорядок. Здание не содержат, и не отдают городу.

 

Журналисты сообщили о жалобах читателей, что почтальоны уговаривают покупать товары, так как якобы от этого зависит размер их зарплаты. Мария Овсянникова сказала, что почтальоны за продажу товаров, лотерейных билетов и прочие услуги получают надбавки, но “никто не навязывает”.

 

Еще одна проблема – временные режимы работы почтовых отделений. Из-за нехватки сотрудников отделения сокращают время работы. На улице Рабочей почта по “временному режиму” работает с 10 часов утра до 16 часов с обеденным перерывом. Кроме как в субботу, работающему человеку попасть на почту не представляется возможным. В вечернее время отделения закрывают раньше, из-за чего жители также не успевают получить посылки и воспользоваться прочими услугами. Начальник Балаковского почтамта сказала, что это также надеются исправить привлечением новых сотрудников, повышением зарплаты.

 

На вопрос о том, не будут ли закрывать нерентабельные отделения, Мария Овсянникова ответила – нет. Она сказала, что проблему будут решать, не закрытием, а работать, добиваться рентабельности этих отделений.