Вячеслав Володин в Балаково сказал, что надо возвращать мужчин на работу в Саратовскую область из Москвы

Вячеслав Володин в Балаково сказал, что надо возвращать мужчин на работу в Саратовскую область из Москвы

06.12.2019 13:12 1 Автор admin

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в Балаковском районе осмотрел завод по производству компонентов гидротурбинного оборудования Voith Hydro. Это предприятие строилось австрийской компании Voith Hydro GmbH & Co.KG при участии ПАО «РусГидро». Стоимость проекта составляет 2,5 млрд. рублей. ООО «Фойт Гидро» производит компоненты гидротурбин для Саратовской ГЭС и других ГЭС в России и странах СНГ. Открытие завода состоялось в июне 2019 года.

 Вячеслав Володин на производстве хотел пообщаться со сварщиками, но они ушли в сторону. «Журналисты, идите отдохните. Вас боятся. Всех сварщиков разогнали. Вам же все время хайп нужен. С вам страну поднимать невозможно. Только хайпвам», – пошутил председатель Госдумы. После этого он пообщался с руководством завода. Спикер сообщил об изменениях в законодательстве, которые собираются внести для поддержки инвестпроектов.

Также Вячеслав Володин сказал, что нужно создавать рабочие места в Саратовской области, чтобы мужчины возвращались домой из Москвы.

Председатель Госдумы сказал: «Надо мужчин возвращать в семьи из Москвы А вы что сделали? Все разъехались!».

Вячеслав Володин анонсировал, что в Балаковском районе планируют создать еще 4 тысячи рабочих мест, автопредприятие, где будет 1 тысяча машин и 1,5 тысячи рабочих.

Он также напомнил о важности подготовки рабочих на этапе образования в колледжах. И предложил в следующий раз посетить учебные заведения.