В Балаково проходит голосование по выбору общественных территорий для благоустройства

В Балаково проходит голосование по выбору общественных территорий для благоустройства

06.12.2019 18:23 Автор admin

В Балаково сегодня жители голосуют за общественные территории, которые будут благоустраивать в 2020 году. Напомним, предварительное голосование позволило из четырех десятков территорий выбрать 6, которые попали в бюллетень для сегодняшнего голосования.

 

Городской парк в 1-ом мкр. 1 этап

Детский парк в районе кт. Октябрь 3 этап

Набережная судоходного канала вдоль ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ

Набережная судоходного канала вдоль ул. Титова

Сквер бульвар Роз

Сквер вдоль ул. 30 лет Победы

 

Это по две территории в трех частях города – островной, заканальной и центральной.  Три территории из шести, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут благоустраивать.

 

Перед голосованием жители могут посмотреть на дизайн-проекты, как предлагается обустроить парки и скверы. Отдать свой голос за любимое место отдыха жители могут до 20:00. Адреса участков для голосования по ссылке в прошлой новости по теме.

 

Глава города Балаково Роман Ирисов вместе с жителями принял участие в голосовании. Он был на участке в школе №28.

А глава Балаковского района Александр Соловьев проголосовал в школе №15. После того, как опустил бюллетень в урну, Александр Соловьев рассказал о программе благоустройства.

“Это голосование уже проходит не в первый раз. И я благодарю всех жителей города Балаково, кто принимает участие. Нам очень важно узнать мнение жителей о развитии общественных территорий. В этом году мы благоустроили три территории только по программе “Комфортная городская среда”. Плюс было несколько территорий поддержано по инициативе граждан и губернатором, и просто несколько территорий было поддержано частным бизнесом. Это говорит о том, что людей интересует развитие общественных территорий. И у нас еще много остается территорий, которые требуют особого внимания”, – сказал Александр Соловьев. Он напомнил про идею высадить в Балаково столько роз, сколько в городе проживает детей. Но признал, что это “не одним годом получается”.

– Некоторые жители высказывали опасения, что голосование только для видимости. Что все заранее решено. Каким образом будет подсчет голосов, контроль?

“Для удобства жителей мы специально делаем это в школах. В удобное время, чтобы люди могли не тратить на это дополнительное время, а голосовать, приходя за детьми. Голосование проходит публично, с общественностью. И здесь никаких секретов нет. По большому счету, для нас все территории важны для благоустройства. И какая территория наберет наибольшее количество голосов, та и будет утверждена для благоустройства. Нет смысла скрывать, кривить и выдвигать вперед территорию, которая наберет меньшее количество голосов”, – ответил глава района.