Валерий Радаев о строительстве детских садов в Балаково: «Балаковцы разучились работать. 5 комсомольских строек построили и забыли»

Валерий Радаев о строительстве детских садов в Балаково: «Балаковцы разучились работать. 5 комсомольских строек построили и забыли»

27.11.2019 13:12 1 Автор admin

Во время сегодняшнего визита в Балаково губернатор Валерий Радаев осмотрел строящиеся детские сады. Напомним, в прошлый раз он раскритиковал работу, назвав эти стройки детских садов самыми отстающими в Саратовской области.

Сначала глава региона осмотрел стройплощадку детского сада на улице Минской. Там будет детский сад на 120 мест. Объект готов на 65%. Губернатор спросил, когда планируют сдать детсад. Ему ответили, что 30 декабря. «30-го поздно. Это форс-мажор. Нужно хотя бы 25-го», – заявил Радаев.

В прошлый раз губернатор обратил внимание на пустырь рядом со строящимся детским садом, там рядом находятся еще две школы. Валерий Радаев тогда предлагал сделать на пустыре современный спортивный комплекс. Глава Балаковского района Александр Соловьев показал проект с футбольным полем и полосой для сдачи ГТО, волейбольной и баскетбольной площадкой. И хоккейной коробкой рядом с 13-ой школой. Валерий Радаев обратился к зампреду Вадиму Ойкину: «Все это предварительно стоит 35-40 миллионов. Можно к вам обратиться, чтобы вы рассмотрели в следующем году? И чтобы как пилот на базе двух школ и садика  это попробовать сделать. Готовьте проект, чтобы здесь сделать образцом, и потом двигаться по всем школам, как мы обещали. Где-то сделаем открытый бассейн. Сейчас в Саратове делаем, объединяем где две школы 93 и 24. Делаем большой спортивный кластер. И здесь сделаем, а потом пойдем дальше, – заявил губернатор. Вадим Ойкин ответил, что раз есть поручение, будут работать, искать источник финансирования.

 

 

В здании детского сада губернатор был недоволен, что до сих пор не включили отопление. Даже не во всех помещениях есть батареи. «Батареи до сих пор не поставили! Сегодня 27 ноября, а не мая. Эх, балаковцы! Разучились работать! Пять комсомольских строек построили и забыли!»  – заявил Радаев.

Второй детский сад на улице Волжской строят на 160 мест. Он готов на 70%. Там губернатору также не понравилось, что до сих пор здание не отапливается. Он поручил Вадиму Ойкину остаться в Балаково и «тренировать» местных руководителей, чтобы быстрей подключили отопление. По срокам сдачи этот детский сад обещали к 20 декабря. «Там 25-го, а здесь 20-го. Не подведите сами себя! Мы вам верим», – сказал Валерий Радаев.