В Балаково сын пытался свалить всю вину за распространение наркотиков на отца

В Балаково сын пытался свалить всю вину за распространение наркотиков на отца

27.11.2019 09:02 Автор admin

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины и его 18-летнего сына. В феврале молодой человек, которому на тот момент было 17 лет, захотел заработать. Он нашел объявление в интернете с предложением распространять наркотики. Парень рассказал об этом отцу, и они вместе решили заняться незаконным делом.

 

Они поехали за наркотиками в Московскую область. Часть запрещенного вещества на обратном оставили в Татищевском районе, а остальное расфасовали и приготовились продавать, делать закладки. 14 февраля их деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

           

Как сообщили в Следственном комитете Саратовской области, в квартире подозреваемых провели обыск и нашли наркотики. Отец и сын дали показания, рассказали о тайнике в Татищевском районе.

 

Отец вину признал, но сын пытался все свалить на отца. Собранные доказательства говорят о том, что причастны оба члена семьи.

 

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) направлено в суд.