Балаковская фирма, которая строила Исторический парк «Россия. Моя История», через суд добилась оплаты 12 млн. за работу

Балаковская фирма, которая строила Исторический парк «Россия. Моя История», через суд добилась оплаты 12 млн. за работу

20.11.2019 13:27 1 Автор admin

Балаковская фирма ООО «Балаковоагропромэнерго» была вынуждена в Арбитражном суде добиваться оплаты за свою работу. 30 марта 2017 между Благотворительным фондом содействия деятельности в сфере культуры и искусства «Звезда» (г. Саратов)  и балаковской фирмой был заключен договор подряда на выполнение работ по строительству Исторического парка «Россия. Моя История». Данный объект находится в Саратове на Ильинской площади.

Подрядчик выполнил работу, а заказчик принял без замечаний. Благотворительный фонд оплатил основную часть работ, но остался должен 21 миллион 780 тысяч рублей.

Работу продолжили, фонд заказал у той же фирмы работы по организации внутреннего пространства комплекса. Новый договор заключили в марте 2018 года. Когда и эти работы были выполнены, по новому договору образовалась переплата. 9 миллионов 461 тысяча. Подрядчик обратился к заказчику с предложением засчитать переплату по новому договору в качестве оплаты долга за предыдущие работы. Это уменьшило сумму долга. Но заказчик так и не вернул оставшийся долг балаковской фирме в размере 12 миллионов 319 тысяч.

В итоге ООО «Балаковоагропромэнерго» было вынуждено обратиться в суд с требованием заплатить за работу и компенсировать проценты за использование заказчиком их средств.

В пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области сообщили, что суд решил взыскать с Благотворительного фонда содействия деятельности в сфере культуры и искусства «Звезда» в пользу ООО «Балаковоагропромэнерго» задолженность по договору подряда в размере 12миллионов 319 тысяч 108 рублей. И проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 22.09.2018 по 26.06.2019 в размере 719 тысяч 908 рублей.