Жительница Балаково обнаружила червя в водопроводной воде: комментарий руководства “Водоканала”

Жительница Балаково обнаружила червя в водопроводной воде: комментарий руководства “Водоканала”

06.11.2019 11:22 Автор admin

Вчера вечером в группе “Типичный Балаково” жительница города Балаково сообщила, что в водопроводной воде обнаружила червя. “Всем доброй ночи! Налили воды в стакан, а тут червячок ужас. Никому не попадались??? Что это вообще…Из крана с холодной водой”, – написала Алена Широкова. Она опубликовала видео, но точный адрес не сообщила.

В комментариях пользователи начали шутить, что это мотыль, его нужно брать на рыбалку. “Из крана мясо даром, а народ все жалуется”, – написал Сергей М.

Корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием к директору МУП “Балаково-Водоканал” Александру Муравьеву. Он сказал, что жалобу в соцсети не видел. Жалоб в “Водоканал” на червей в воде не поступало.

“Надо взять воду на анализ, посмотреть. Надо же как-то проверить. За всю историю никогда такого не было, и в принципе не может быть. У нас же хлорирование воды. Хлор – это вещество, которое убивает все микробы. Для меня как-то странно это все”, – сказал Александр Муравьев. Он посоветовал официально обращаться с жалобой в МУП “Балаково-Водоканал”, чтобы специалисты могли провести проверку качества воды по указанному адресу.