Балаковским инвалидам приходится ездить на медико-социальную экспертизу в Саратов и Энгельс

Балаковским инвалидам приходится ездить на медико-социальную экспертизу в Саратов и Энгельс

28.10.2019 11:30 Автор admin

В Балаково отделение медико-социальной экспертизы, где проходят комиссию для установления группы инвалидности, не может функционировать из-за отсутствия врача-реабилитолога . Об этой проблеме на совещании при главе Балаковского района сообщили журналисты.

На сегодняшний день для получения группы инвалидности или ее ежегодного подтверждения жителям города Балаково, а также  п. Духовницкое и Перелюба приходится ездить в Саратов и Энгельс.

Ситуацию прокомментировала главный медик района Татьяна Шарабанова. Она сказала, что в отделении нет врача-реабилитолога, который одновременно должен быть заведующим бюро МСЭ. Ставку не сокращали, но не могут найти специалиста на это место.

«Сейчас больному нужно один раз съездить в Саратов или Энгельс. Нетранспортабельных, как и раньше, будут осматривать на дому. Но не так часто, как бы нам хотелось», – сказала Татьяна Шарабанова. Она добавила, что специалисту готовы предоставить служебное жилье.

«Повторяется история со спортивным врачом. Придется обращаться в Минздрав», – сказал глава Балаковского района Александр Соловьев.