Балаковский депутат: инициативы жителей по благоустройству натыкаются на одно слово – “Нет!”

Балаковский депутат: инициативы жителей по благоустройству натыкаются на одно слово – “Нет!”

25.10.2019 17:31 1 Автор admin

Депутат города Балаково Валерий Манукян сегодня на заседании Совета был возмущен тем, как чиновники реагируют на инициативы жителей в части благоустройства города.

Он напомнил, что жители добивались ремонта тротуара на перемычке в 1-ом микрорайоне. Прошли публичные слушания, большинством голосов предложение было поддержано. Но в итоге пешеходную дорожку не сделали, и жителям ничего не объяснили. Также балаковцы хотели, чтобы возле школы №5 обустроили парковку, но проблема не решена. Депутат сказал, что даже мешки для мусора для проведения субботников по просьбе граждан не дали.

“Ладно при прежнем руководстве. Но почему эта схема сейчас осталась? Последние инициативы от жителей натыкаются на одно слово – “Нет!”.

Руководитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства Эмиль Мамедов ответил, что мешков раздают столько, сколько закуплено за счет бюджета. Он заявил, что много дают учреждениям. По поводу ремонта тротуара, который не был сделан, он заявил о необходимости на ремонт городских тротуаров 60 миллионов рублей. И напомнил, что в этом году на тротуары ничего не выделяли. Эмиль Мамедов извинился перед жителями, но напомнил, что “все упирается в бюджет”.

“Зачем тогда обнадежили? Зачем публичные слушания проводили? Сказали бы, что денег нет. Они приходят, а я краснею, не знаю, что сказать”, – спрашивал Валерий Манукян. Он напомнил, что в прошлые годы депутатам звонили и спрашивали, сколько мешков им нужно на округ на субботники. В этом году не звонили, и теперь еще предлагают самим звонить в муниципальное учреждение и выяснять, сколько мешков и кому раздали.  

Наш канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/media/probalakovo/balakovskii-deputat-iniciativy-jitelei-po-blagoustroistvu-natykaiutsia-na-odno-slovo-net-5db2f7d4bc251400ae3f325c