В администрации Балаковского района показали, как хранят испорченные картриджи от принтеров

В администрации Балаковского района показали, как хранят испорченные картриджи от принтеров

21.10.2019 16:50 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково на свалке с опасными отходами были обнаружены черновики документов из администрации Балаковского района. Они были среди множества испорченных картриджей от принтеров и ртутных ламп.

Сегодня на еженедельном совещании и.о. главы района Павел Гречухин сказал журналистам, что администрация все картриджи хранит. Утилизировать их будут в следующем году. А лампы из администрации по договору вывозит частная фирма. Павел Гречухин сказал, что готов показать представителям СМИ место хранения картриджей в администрации.

Корреспондент ProBalakovo изъявил желание посмотреть на эти картриджи. Они на лежат на четвертом этаже, где находятся технические специалисты.

Картриджи на списание в коробках на полу. Среди них не было никаких бумаг. Специалисты сказали, что эти картриджи накопились лет за пять. В соседнем кабинете в шкафу лежали картриджи, которые отправят на заправку. Они были в пакетах.

Но в отделе АСУ пояснили, что они обслуживают не всю администрацию, а только часть. Комитет по распоряжению имуществом, черновики из которого были на свалке, обслуживает  другая организация.