Цитаты с заседания балаковских депутатов: «Все распродали» и «Меньше трех – это не подарок, а внимание»

Цитаты с заседания балаковских депутатов: «Все распродали» и «Меньше трех – это не подарок, а внимание»

21.10.2019 15:53 Автор admin

Сегодня на заседании постоянного комитета депутаты Совета города Балаково рассмотрели проект решения о даче согласия на принятие в муниципальную собственность города из собственности Балаковского района недвижимого имущества – помещение на улице 30 лет Победы 9,б. Начальник комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района Юлия Макарова сообщила, что нежилые помещения площадью 39, 75 квадратных метров после передачи в собственность города планируют отдать для использования Центру «Набат». Сейчас им мало существующих помещений. Сейчас передаваемое помещение пустует.

Народные избранники спросили, много ли еще в Балаково пустующих муниципальных помещений.

«Осталось немного. Все распродали», – ответила Юлия Макарова, чем повеселила некоторых депутатов.

По следующему вопросу также выступала начальник комитета по распоряжению муниципальной собственностью Юлия Макарова. Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в положение «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Балаково». Юлия Макарова сообщила, что данное положение определяет порядок обращения с подарками, которые получают муниципальные служащие во время протокольных мероприятий, командировок, и прочих мероприятий.

Предлагается, чтобы должностные лица сообщали о подарках, которые дороже 3 тысяч рублей. Чтобы их включали в реестр муниципального имущества.

Депутат Денис Мамаев спросил, что будут делать чиновники с подарками, которые дешевле трех тысяч рублей. Кирилл Лаврентьев пошутил, что такими подарками они будут украшать кабинеты. «Меньше трех – это не подарок, а внимание», – добавил Валерий Манукян.