Балаковский автокомбинат может остаться без тепла

Балаковский автокомбинат может остаться без тепла

18.10.2019 16:50 Автор admin

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» не станет подавать отопление в адрес Балаковского пассажирского автокомбината. За февраль и март 2019 г. предприятие задолжало энергетикам около 888тысяч рублей. Тепло в помещения автокомбината поступит только после оплаты долга.

Кроме автокомбината, батареи могут не прогреться у еще нескольких десятков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Балаково, которые вступают в осенне-зимний период с долгами за тепловую энергию. В их числе ООО «ТПП Экселент-ЛТД» (193 тыс. рублей), ИП Лавренов (206 тыс. рублей), ИП Муганцев (740 тыс. рублей)и т.д.

Ограничения в подаче тепловой энергии является крайней мерой воздействия на неплательщиков. Она соответствует нормам законодательства РФ и применяется только в том случае, когда должник не идет на контакт по урегулированию вопроса. Неплательщикам направлены письменные уведомления о возможных санкциях и, в случае игнорирования требований, тепло в их помещения может не поступить до полного погашения задолженности.

Об этом сообщает пресс-служба “Т Плюс” и отмечает, что на начало октября общая задолженность за тепловую энергию балаковских клиентов энергокомпании составляет 383 млн. рублей. 102 млн из них – это неплатежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей г. Балаково.