В Балаково проводят проверку после сообщения о травмах ребенка в детском саду

В Балаково проводят проверку после сообщения о травмах ребенка в детском саду

10.10.2019 08:03 Автор admin

В Балаково в социальных сетях была опубликована информация, что девочка получила травмы в детском саду.

“01.10.2019 г. в детском саду № 50 в ясельной группе произошло несчастье с 2-х летней девочкой в виду халатности и неисполнения своих должностных обязанностей воспитателем. Ребенок в больнице, у нее сотрясение мозга и удалены передние хорошие зубки, которые от сильного удара ушли в небо, опухшая губа. Да, казалось бы все бывает, дети подвижны и падают, но как и от куда надо было упасть ребенку, чтобы получить сотрясение и потерять зубы.

Где был воспитатель. Почему воспитатель скрыл этот факт от медиков, от родителей и не оказал первую медицинскую помощь ребенку. Ведь она сама мать 2-х детей, где ее материнское сердце. Ребенок весь день был с сотрясением, пока мама не пришла забирать ее из сада. С начала августа это уже 2 несчастный случай с ребенком, первый ребенок упал с самоката и находился в гипсе дома. Почему заведующая не принимает ни каких мер, кто нам гарантирует безопасность наших детей, кто защитит наших детей. Воспитатель Яковлева, до сих пор работает и ни разу не была у ребенка в больнице. Девочка только начала говорить и у нее теперь будут сложности с речью, а в дальнейшем возможно дефект речи. Врачи сказали, что если бы девочку сразу привезли в больницу, то ей бы сохранили зубки.

Девочка из многодетной семьи и маме очень тяжело. Может заведующая и воспитатель посчитали, что семья простая и многодетная «и им все сойдет с рук»!!!”, – написали в группе “Типичный Балаково”.

Комитет образования администрации Балаковского района сообщает, что создана комиссия по расследованию несчастного случая. Проводится служебное расследование.