В Балаково прошла церемония посвящения в кадеты

В Балаково прошла церемония посвящения в кадеты

09.10.2019 12:57 Автор admin

В Балаково учащиеся кадетского класса войск национальной гвардии Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума торжественно принесли клятву на верность Отечеству. Это 25 учеников профильного класса.

В церемонии приняли участие сотрудники областного управления Росгвардии, представители общественной организации «Боевое братство», военнослужащие и ветераны батальона Росгвардии, представители органов силовых структур и ведомств региона, духовенства, районной администрации, родители кадетов и другие почетные гости, – сообщает пресс-служба Росгвардии.

 «По праву одной из наиболее востребованных традиций российской педагогики считается создание в учебных заведениях кадетских групп, воспитанники которых на протяжении почти 200-летней истории составляли славу и гордость России. Такие группы формируют у студентов патриотическое сознание, убеждение служить Отечеству, что особо ценно во все времена. Сегодня ответственное, торжественное и очень значимое событие для каждого из вас. Потому что с верности своему слову, своей клятве начинается верность своей семье, городу и в целом своей Родине. Помните это!» – поздравил кадетов-первокурсников начальник Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Геннадий Макаров.