Павел Канатов не смог ответить, какие дороги в Балаково отсыпали асфальтовой крошкой

Павел Канатов не смог ответить, какие дороги в Балаково отсыпали асфальтовой крошкой

07.10.2019 16:16 1 Автор admin

Сегодня на ПДС с традиционным отчетом о благоустройстве за неделю выступил заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов. Но на вопросы от журналиста ProBalakovo про асфальтовую крошку после ремонта дорог в Балаково, где она хранится, и будут ли ей отсыпать дороги, где не запланирован ремонт, замглавы ответить не смог.

Напомним, вопросы о крошке за последние месяцы звучали неоднократно. Сначала руководитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства Эмиль Мамедов заявил, что крошка – это мусор. Якобы отсыпать ей дороги бесполезно, но глава района Александр Соловьев заявил, что крошка стоит денег и ее надо использовать. Затем Павел Канатов отвечал, что крошку собирают и будут использовать. Но информации о том, на каких улицах ей отсыпали и в каком объеме, так и не было. В публикации нашего сайта “По дорогам поскребли – “миллионы” наскребли, а куда же дели?” было подробно рассказано, сколько стоит крошка – до 600 рублей за тонну. Что в одном из регионов уже возбуждали уголовное дело, когда дорожный материал назвали мусором и не вели учет.

“Сейчас я не готов ответить, где у нас работа проводилась. Ну давайте на следующей планерке я отчитаюсь о проделанной работе. В основном эта крошка у нас по частному сектору идет. Там, где дороги вообще отсутствуют. Вопросов нет, подготовимся и ответим”, – сказал Канатов.

“Павел Степанович, внесите окончательно ясность в этот вопрос”, – поручил заместитель главы района Павел Гречухин.

На вопрос, есть ли все-таки крошка, Павел Канатов ответил, что есть. Он сказал, что на Саратовском шоссе.

В нашу редакцию сообщают, что горы старого асфальта есть и на улице Коммунистической на территории муниципального “БалАвтоДора”.  Но Павел Канатов сказал, что не может это прокомментировать сразу, пообещал ответить через неделю.

В связи с этим редакция ProBalakovo обращается к читателям. Если вам известно, на каких улицах в Балаково дороги в нынешнем году засыпали асфальтовой крошкой, напишите, пожалуйста, адреса.