В Балаково собственника частного дома заставили снести забор, которым он захватил тротуар

В Балаково собственника частного дома заставили снести забор, которым он захватил тротуар

02.10.2019 13:08 Автор admin

Контрольным управлением администрации Балаковского муниципального района в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства было выявлено, что на улице Советской города Балаково собственник домовладения N использует прилегающие 406 кв.м из состава земельного участка муниципальной собственности без предусмотренных законодательством прав на землю.

Указанная часть земельного участка была огорожена высоким капитальным забором, что препятствовало проходу пешеходов и проведению работ по содержанию автодороги и придорожной полосы.

В результате принятых сотрудниками администрации мер, гражданка N освободила самовольно занятый участок и своими силами произвела демонтаж кирпичного ограждения.

Администрация Балаковского муниципального района дополнительно информирует всех собственников и землепользователей земельных участков, расположенных на территории города Балаково и Балаковского района, что работа в рамках муниципального земельного контроля по выявлению, пресечению нарушений земельного законодательства осуществляется на постоянной основе, и за нарушения норм земельного законодательства предусмотрена административная и иная ответственность.