В Балаково “Гражданский дозор” обнаружил поджигателей травы и выпотрошенную шкуру свиньи

В Балаково “Гражданский дозор” обнаружил поджигателей травы и выпотрошенную шкуру свиньи

01.10.2019 14:54 Автор admin

В Балаково минувшей ночью активисты “Гражданского дозора”, которые проводят рейды для поиска источников запаха гари в городе, отправились по сообщению от очевидцев к городской свалке. Там они обнаружили нечто похожее на религиозный обряд. На месте были молодые люди, которые поджигали траву, а также выпотрошенная шкура свиньи. Но это не выглядело как обычный “шашлык”. По одной из версий, убитую свинью использовали для какого-то ритуала.

На место вызвали пожарных, которые потушили траву.

“В этот раз рейд выдался, как минимум, не обычным, если не сказать странным… В предложку группы “Гражданский дозор” пришла фотография и, списавшись с автором, мы выяснили, что в районе городской свалки что-то горит и горит довольно сильно. Еще по дороге видно было сильное зарево, за территорией мусоросортировочного завода горел сухостой. Сложилось впечатление, что очагов возгораний было несколько и возгорание было не случайным. Тем более что на месте пожара, помимо нас и пожарных, присутствовали третьи лица. Кто это был – неизвестно и на контакт ни с нами, ни с пожарными они не пошли.

Мы не беремся судить, что же там случилось, но на месте возгорания были следы крови и выпотрошенные шкуры животных, предположительно свиные. Странное место для разделки, даже если предположить, что свинья была украдена и потрошилась “без палева”, то зачем в чистом поле? Рядом очень много заброшенных сооружений, где это можно было сделать, да и множество очагов возгорания, тоже наводят на определенные мысли..”, – сообщается в группе “Гражданский дозор”.