В Балаково женщина отсудила компенсацию за то, что ее покусала собака

В Балаково женщина отсудила компенсацию за то, что ее покусала собака

26.09.2019 11:14 Автор admin

Прокуратура города Балаково дала заключение по гражданскому делу по иску 52-летней жительницы города Балаково о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что 29 мая 2019 года в около 18 часов 30 минут, проходя мимо дома №33 по ул.Пролетарской г.Балаково, на женщину набросилась собака, принадлежащая 35-летней жительнице города. Согласно справке городской клинической больницы у пострадавшей диагностированы укушенные раны правой кисти.

Мировым судьей хозяйка собаки привлечена к административной ответственности по статье 1.9. закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника) и на нее наложен штраф в размере 1, 5 тыс. рублей.

Потерпевшая обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального  вреда в размере 100 тыс. рублей и расходов на оплату услуг представителя в сумме 10 тыс. рублей.

Суд, учитывая объем и характер нравственных и физических страданий, взыскал с ответчика в счет компенсации морального вреда 20 тыс. рублей и расходы на услуги представителя в размере 3 тыс. рублей. Об этом сообщает прокуратура области.