Благотворительный фонд «Столица милосердия» и депутат Ольга Болякина подарили детям в селах наборы для творчества

Благотворительный фонд «Столица милосердия» и депутат Ольга Болякина подарили детям в селах наборы для творчества

25.09.2019 11:02 Автор admin

В Балаковском районе продолжается благотворительная акция, в ходе которой кружки дошкольного образования в селах получают полезные подарки. Благотворительный фонд «Столица милосердия» и заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина считают необходимым оснащать детские сады в сельской местности материалами для творчества.

Рисование, лепка из пластилина, аппликации из цветной бумаги – чтобы каждый ребенок смог выбрать для себя вид творчества,  который поможет раскрыть его творческий потенциал. Как же при этом обойтись без новых карандашей, ярких красок, разноцветного пластилина?!

На прошлой неделе детские сады сел Кормежка, Криволучье-Сура, Комсомольское, Березовка, Плеханы, Новая Юлюзань, Маянга, Пылковка и Никольское Казаково получили наборы для творчества своих воспитанников – 13 наборов. Первые занятия уже состоялись. Малыши научились лепить из пластилина морковку. Заведующая детским садом села Маянга прислала Ольге Болякиной благодарность за помощь в укреплении материальной базы дошкольного учреждения материалами для творчества вместе с фотографиями выставки первых творческих работ. 

 А в минувшие выходные, когда в Малой Быковке, Сухом Отроге и Новополеводино праздновали День села, подарки от депутата областной Думы получили первоклассники. Им Ольга Болякина через своих помощников также передала наборы для творчества, чтобы они хорошо учились писать не только буквы и цифры, но и свои первые картины.

И на этом хорошая акция не заканчивается! Уже в эти выходные подарки получат ребята из других сел Балаковского района. Об этом мы расскажем в следующий раз.