В России предложили ввести “индекс самогона”

В России предложили ввести “индекс самогона”

23.09.2019 08:22 Автор admin

В России сокращается употребление самогона. К такому выводу пришли ученные Финансового университета при правительстве России по результатам опроса граждан.

“По мере нарастания экономических трудностей население старается перейти с дорогого легального алкоголя на более дешевую продукцию собственного производства или алкоголь, продающийся на “черном” рынке. Соответственно, рост потребления самодельного или нелегального алкоголя означает снижение реальных доходов граждан. И наоборот: снижение производства и потребления самодельных и нелегальных крепких спиртных напитков свидетельствует о повышении платежеспособности россиян, способных приобрести более качественную алкогольную продукцию”, – пишет “Российская Газета”.

Институт социально-экономических исследований Финансового университета вводит новый индекс экономического кризиса – Индекс производства самогона. Так как производство и потребление самодельного алкоголя, по мнению специалистов, является одним из индикаторов экономического положения в стране.

Но позже федеральные СМИ процитировали того же эксперта, который назвал информацию про “индекс самогона” научной шуткой.

фото alcozavr.com