Вячеслав Володин: “Необходимо, чтобы налоги оставались в регионах, где предприятия зарабатывают деньги”

Вячеслав Володин: “Необходимо, чтобы налоги оставались в регионах, где предприятия зарабатывают деньги”

20.09.2019 08:02 Автор admin

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил широко обсудить законопроект о консолидированных группах налогоплательщиков. “В комитет по бюджету и налогам началась процедура обсуждения законопроекта, который напрямую касается многих территорий. Речь идет о налогообложении крупных финансовых групп, которые относятся к консолидированным группам налогоплательщиков. Насколько знаю, законопроект поступил к нам в Государственную Думу.

Мы неоднократно говорили о том, что многие регионы теряют. Теряют от того, что в рамках консолидированных групп налогоплательщиков средства, которые предприятия должны уплачивать в регионе по налогу на прибыль, перераспределяются в рамках этой группы. Было бы правильно нам этот вопрос дополнительно обсудить. У нас 13 регионов – регионы доноры. Понятно, есть регионы, которые эти потери не заметят. А есть регионы, которые от этого очень страдают”, – сказал в ходе пленарного заседания Вячеслав Володин.

Он предложил для обсуждения пригласить представителей Минфина. “Необходимо, чтобы налоги оставались в регионах, где предприятия зарабатывают деньги”, – считает Вячеслав Володин.