С начала сезона в Турции скончались 88 российских туристов

С начала сезона в Турции скончались 88 российских туристов

11.09.2019 11:11 Автор admin

Российский посол в Анкаре Алексей Ерхов прокомментировал ситуацию с участившимися случаями смерти российских туристов в Турции.

“Нынешний сезон, который еще не закончился, к сожалению, оказался очень тяжелым в том, что касается числа происшествий с российскими туристами на юге Турции. По состоянию на сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Это объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России. Так, в прошлом году Турцию посетили около шести миллионов наших граждан, в этом году их должно быть, согласно прогнозам, больше”, – цитируют Ерхова РИА “Новости”.

При этом посол отметил, что причины смерти россиян в Турции “банальные”. Пожилые граждане отправляются на отдых, а так как в Турции жарко, у них часто случаются инфаркты и инсульты. Туристы получают травмы и погибают в ДТП.

Немало отдыхающих сами находят себе приключения, когда злоупотребляют алкоголем. Посол напомнил, что если турист пострадал в состоянии алкогольного опьянения, то в большинстве случаев это лишает его права воспользоваться страховкой и расходы на лечение приходится оплачивать самостоятельно.