В школе села Еланка депутата областной Думы Ольгу Болякину благодарят за помощь

В школе села Еланка депутата областной Думы Ольгу Болякину благодарят за помощь

10.09.2019 17:35 1 Автор admin

В Балаковском районе в школе села Еланка заменили старые деревянные окна в спортивном зале. Об этом редакции ProBalakovo сообщила директор школы Жанна Трофимова. Она решила через СМИ поблагодарить за помощь заместителя председателя Саратовской областной Думы, депутата Ольгу Болякину. Так как именно депутат обратила внимание на проблему и оказала школе благотворительную помощь за счет собственных средств.

 “Ольга Владимировна Болякина приезжала к нам 15 августа на сход граждан. Жители задавали разные вопросы. Но в первую очередь она сама увидела наши окна в спортивном зале, которые пришли в совсем негодное состояние. Некоторые окна разбились, на других не закрывались створки. Она сама помогла нам заменить окна в спортзале – это шесть больших окон. Теперь у нас окна современные, пластиковые. Также Ольга Владимировна посодействовала, чтобы нам заменили дверь в спортзале. Средства выделит одно из предприятий”, – рассказала директор.

Она отметила, что замена окон в спортивном зале помогла не только создать условия для занятий школьников на уроках физкультуры. Но и открыть в селе спортивную секцию для всех желающих.

“Мы теперь увеличили нагрузку на спортивные кружки и секции. Раньше, когда было холодно и мело, у нас иногда даже снег лежал в спортзале. Некоторые створки совсем не закрывались. Мы даже не могли там вечером проводить занятия спортивных секций. Было очень холодно. Теперь с новыми окнами и дверью у нас будет тепло. И вечерами у нас начнет работать секция волейбола с 18 до 20 часов. Мы будем приглашать всех желающих, молодежь из села. И для младших классов с 17 до 18 часов организуем занятия в спортивной секции.

Еще раньше нам на соревнования раньше приходилось ездить в Плеханы и Маянгу, а теперь мы можем приглашать к себе. Для нас это очень большая помощь. Огромное спасибо Ольге Владимировне!”, – поблагодарила директор школы Жанна Трофимова.