«Волонтёры Победы» центра «Молодёжная инициатива» провели акцию памяти «Голубь мира»

«Волонтёры Победы» центра «Молодёжная инициатива» провели акцию памяти «Голубь мира»

04.09.2019 16:17 Автор admin

В День солидарности в борьбе с терроризмом «Волонтёры Победы» города Балаково провели акцию «Голубь мира», который вся Россия отмечает в память о страшных событиях, произошедших в истории нашей страны.

«Волонтёры Победы» на аллее памяти бойцам, погибшим в Беслане, проводили мастер-класс с детьми и подростками – мастерили голубя как символ мира и добра и раздавали шарики всем ребятам, принявшим участие в акции. Акция нашла живой отклик среди детей и молодёжи, которые с энтузиазмом поддержали её.

Ровно 15 лет назад, 3 сентября 2004 года, в школе Беслана прогремели взрывы. До этого боевики трое суток удерживали в здании заложников. Дети, их родители, сотрудники школы были без еды и воды, в душном спортзале. Вооруженные люди ворвались на линейку бесланской школы №1 в День знаний. С боевиками пытались вести переговоры, однако спустя два дня, после того, как в школе прогремели взрывы, спецназ пошел на штурм.

В результате теракта погибло больше 300 человек, в основном – дети и женщины. Такие события по-настоящему будоражат души даже спустя 15 лет. И их никак нельзя забывать – для того, чтобы больше никогда не столкнуться ни с чем подобным.

В ходе акции волонтёры рассказывали об этой трагедии и о нашем земляке Вячеславе Малярове, погибшем при освобождении заложников наряду с другими бойцами группы «Альфа» во время теракта в Беслане в 2004 году. Теперь парк, где прошла акция, носит его имя.

Если вы хотите стать волонтером и принимать участие в мероприятиях, то обращайтесь в штаб «Волонтёров Победы», который действует на базе центра «Молодёжная инициатива». Приходите в центр по адресу: Проспект Героев 31 «а» или звоните 32-07-15, – сообщает администрация БМР.