Завтра в обращение выйдет памятная почтовая марка с портретом Олега Табакова

Завтра в обращение выйдет памятная почтовая марка с портретом Олега Табакова

03.09.2019 14:43 Автор admin

4 сентября в рамках серии «Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» в обращение выйдет почтовая марка, посвящённая актёру и режиссёру Олегу Павловичу Табакову. Об этом сообщает пресс-служба “Почты России”.

На почтовой марке изображён портрет О.П. Табакова и орден «За заслуги перед Отечеством». Художник-дизайнер – О. Савина. Фотограф – Валерий Плотников. Размер марки: 42×30 мм, размер листа: 146×170 мм; Форма выпуска: лист с оформленными полями (3×5) из 14 марок и купона.

К выпуску почтовой марки изготовлен и специальный штемпель гашения первого дня. Оттиск этого памятного штемпеля будет действовать всего один день, и только 4 сентября его можно будет поставить на открытку, но и на любое почтовое отправление совершенно бесплатно в здании Саратовского главпочтамта по адресу: г. Саратов, ул. Чапаева, 80 (окно №15 «Филателия»).  

На следующий день этот штемпель будет отправлен в Музей связи им. А.С. Попова в г. Санкт-Петербург на хранение. Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью.