В Балаково не нашлось желающих подготовить документы для восстановления двух исторических зданий по проекту Вячеслава Володина

В Балаково не нашлось желающих подготовить документы для восстановления двух исторических зданий по проекту Вячеслава Володина

02.09.2019 19:37 Автор admin

Сегодня на сайте Госзакупки появилась информация по поводу аукционов для определения организаций, которые взялись бы разработать проектно-сметную документацию для реставрации двух исторических зданий в Балаково. Напомним, в Саратовской области началась реализация первого этапа социально-значимого проекта, инициированного председателем  Государственной Думы Вячеславом по сохранению историко-культурных объектов. В Балаково в рамках проекта запланировали отреставрировать два исторических здания. Это бывшее коммерческое (речное) училище на улице Ленина,2. И Торговый дом Шмидта на улице Чернышевского,26 (из-за ошибки в документах в прошлые годы, сейчас он числится как «Торговый дом братьев Махунцевых»).

В Балаково поступили деньги для того, чтобы заказать проектно-сметную документацию. На Госзакупках был объявлен прием заявок на участие в аукционе.

За выполнение работ “по разработке научной проектно-сметной документации по реставрации и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования (здание объекта культурного наследия регионального значения «Здание коммерческого средне-специального училища» XIX в. расположенное по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. Ленина, д. 2)” были готовы заплатить 8 миллионов рублей.

За выполнение работ по разработке научной проектно-сметной документации по реставрации и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования (здание объекта культурного наследия регионального значения «Торговый дом братьев Махунцевых» нач. ХХ в. расположенное по адресу: Саратовская область, г.Балаково, ул. Чернышевского, 26) были готовы заплатить 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Но, как сегодня указано на Госзакупках, по окончании срока подачи заявок не поступило ни одной заявки от желающих выполнить эту работу (ч. 16 ст. 66 44-ФЗ).