Прокуратура Балаково приняла меры к блокировке сайта по продаже дипломов: сколько их еще осталось?

Прокуратура Балаково приняла меры к блокировке сайта по продаже дипломов: сколько их еще осталось?

22.08.2019 17:51 Автор admin

Прокуратура города Балаково по обращению провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга сети Интернет установлен сайт, содержащий информацию о предоставлении платных услуг по изготовлению и продаже дипломов ВУЗов, техникумов, колледжей, ПТУ,  приложений к диплому.

Поскольку целью информационных материалов, размещенных на сайте, является побуждение граждан к совершению противоправных действий, что может повлечь существенные нарушения охраняемых государством общественных правоотношений, прокурором в суд направлено административное исковое заявление об ограничении доступа абонентов к указанному Интернет-ресурсу.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, – сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Название заблокированного сайта не указано, только он в Интернете не единственный и не последний.

В редакции ProBalakovo мы решили проверить, можно ли сейчас “купить диплом в Балаково”. Для чего в поисковике ввели запрос с последними словами.

Результат поиска выдал список сайтов. Первый же из них свободно открывается. На нем указан режим работы – ежедневно с 9 утра до 9 вечера и номер телефона для связи с фирмой.