В Балаково женщина убила мужчину за упреки, что она ест и пьет за его счет

В Балаково женщина убила мужчину за упреки, что она ест и пьет за его счет

21.08.2019 09:02 Автор admin

В Балаково 51-летнюю ранее судимую женщину подозревают в убийстве. По данным следствия, с мая 2019 года женщина разрешила пожить у себя в квартире 69-летнему мужчине. За это он оплачивал комуслуги, давал с пенсии деньги на еду. 19 августа к женщине в гости пришли двое ее приятелей. Все вместе решили устроить поминки по соседу, который умер месяц назад. 69-летний мужчина начал возмущаться, что все пьют и едят за его счет.

При гостях он успокоился, но когда остался наедине с хозяйкой квартиры, снова начал попрекать женщину деньгами. Она напомнила, что это ее квартира, и живет он в ней с ее разрешения. Ссора завершилась тем, что женщина взяла со стола нож и нанесла удары мужчине в грудь и живот.

Поняв, что сделала, она пыталась спасти своего квартиранта, но было поздно. Женщина позвонила своему бывшему сожителю, рассказала о случившемся. Он вызвал “скорую” и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, причиной смерти мужчины стало колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца. Женщину задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается. Фото орудия преступления СК области.