В Балаково пьяная компания избила и ограбила мужчину, а после закусывала его продуктами

В Балаково пьяная компания избила и ограбила мужчину, а после закусывала его продуктами

13.08.2019 10:23 Автор admin

В Балаково перед судом предстали двое мужчин и одна женщина за разбойное нападение на человека. 4 декабря 2018 года женщина выпивала со знакомыми и рассказала им о своей ссоре с мужчиной. Чтобы наказать обидчика “материально”, они отправились к нему домой. Но дверь открыл совсем другой 41-летний незнакомый мужчина.

“Несмотря на то, что он не имел никакого отношения к конфликту, нападавшие затолкали его внутрь квартиры. После чего подсудимые стали наносить множественные удары по голове и телу потерпевшего, требуя передачи им денег и спиртного. А женщина в это время собрала имевшиеся в квартире продукты питания, туалетные принадлежности и два сотовых телефона. После чего втроем они вернулись к себе домой распивать спиртное, используя похищенные продукты питания в качестве закуски”, – сообщает прокуратура области.

Компания была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение на мужчину с применением насилия, опасное для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Они во всем сознались, раскаялись и сотрудничали со следствием. Суд приговорил всех троих к лишению свободы на 4 года и 6 месяцев. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Отбывание наказания женщине отсрочено до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста.

фото сайта domashniy-expert.ru