В Балаково объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации для реставрации исторических зданий

В Балаково объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации для реставрации исторических зданий

09.08.2019 13:42 Автор admin

Сегодня на сайте Госзакупки появилась информация, что начинается прием заявок на участие в аукционе по выбору подрядчиков, которые подготовят проектно-сметную документацию для реставрации двух исторических зданий в Балаково. Напомним, работы будут проводиться в рамках проекта председателя Государственной думы Вячеслава Володина по сохранению историко-культурных объектов на территории Саратовской области.

В городе Балаково в проект включили два объекта.  

За выполнение работ по разработке научной проектно-сметной документации по реставрации и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования (здание объекта культурного наследия регионального значения «Здание коммерческого средне-специального училища» XIX в. расположенное по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. Ленина, д. 2) готовы заплатить 8 миллионов рублей. Заявки принимаются до 19 августа.

За проектно-сметную документацию по реставрации и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования (здание объекта культурного наследия регионального значения «Торговый дом братьев Махунцевых» нач. ХХ в. расположенное по адресу: Саратовская область, г.Балаково, ул. Чернышевского, 26) заплатят максиму 5,9 миллионов. В ходе аукциона цена может снизиться. Отметим, что речь идет о Торговом доме Шмидта, который из-за ошибки чиновников в прошлые годы обозначили как «Торговый дом братьев Махунцевых». Заявки также принимаются до 19 августа.