В Балаково лиса из зоопарка сбежала в детский сад. Фото. Видео

В Балаково лиса из зоопарка сбежала в детский сад. Фото. Видео

08.08.2019 11:28 3 Автор admin

Сегодня, 8 августа, в Балаково произошел необычный случай. На территорию детского сада №67 прибежала лиса. Сотрудники дошкольного учреждения вызвали специалистов. Подробности истории редакции ProBalakovo рассказала заведующая МАДОУ детский сад №67 Любовь Ласкина:

“Забежала она сегодня где-то в 7:30 утра на территорию детского сада. Это взрослая лиса, сказали лис был. Он из зоопарка, который приехал на поле между 5 и 8 микрорайонами. Лиса была ручная, не боялась, но и к себе не подпускала. Никаких признаков, что животное бешеное – оскал, слюна – не было”.

Руководство детского сада сообщило о необычном госте в Комитет образования. Заведующая и ее заместитель следили за перемещением лисы. Когда животное забежало в подвал где вход в теплоузел, они закрыли вход фанерой. Детей на территории в это время не было, они находились в группах.

На место оперативно приехал специалист по ловле животных из муниципального “БалАвтоДора” и спасатели. Они поймали лису и посадили в машину.

“Специалист “БалАвтоДора” отвез его в зоопарк. Оказалось, что лис жил в одной комнате с дрессировщиком. Ручной. Сбежал из клетки. Никого не покусал. Никаких нападений с его стороны не было, все прошло хорошо. Произошло такое интересное событие. Когда лиса сбежала, никто не знает. Мы сначала удивились, но потом вспомнили, что были афиши цирка. Животное было чистое, видно, что не из леса. Хозяину передали в руки. Он его отругал. Главное, что все хорошо закончилось. Никто не пострадал”, – сказала Любовь Ласкина.