Ростехнадзор выявил в МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос» города Балаково полсотни нарушений

Ростехнадзор выявил в МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос» города Балаково полсотни нарушений

06.08.2019 14:51 Автор admin

В период с 15 по 26 июля 2019 года Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку муниципального автономного учреждения «Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос» муниципального образования города Балаково.
По информации ведомства, в ходе проверки было выявлено 49 нарушений требований энергетической безопасности с учетом присвоенной умеренной категории риска.

В том числе: не проводятся визуальные осмотры видимой части заземляющих устройств; электроустановки не полностью укомплектованы средствами защиты; ответственный за электрохозяйство не прошел проверку знаний в комиссии Ростехнадзора на IV группу по электробезопасности.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечены должностное лицо и юридическое лицо МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос» по статье 9.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.