В Балаково начинается поэтапное возобновление горячего водоснабжения от ТЭЦ-4

В Балаково начинается поэтапное возобновление горячего водоснабжения от ТЭЦ-4

22.07.2019 15:19 Автор admin

 «Т Плюс» начинает постепенное возобновление горячего водоснабжения после гидравлических испытаний в Балаково. По мере прогрева сетевой воды и отладки режимов горячая вода начнет появляться в жилом фонде города вечером сегодняшнего дня. 

Пресс-служба “Т Плюс” предупреждает, что подключение идет поэтапно –  отдельными участками. Сначала трубопроводы заполняются теплоносителем, затем производится восстановление гидравлического и температурного режимов, организуется контрольный осмотр коммуникаций. И только после всех этих процедур открываются задвижки на включение горячей воды. Управляющие организации заранее предупреждаются о подаче теплоресурса.

Отладка температурного и гидравлического режимов на энергообъектах по всему городу будет продолжаться в течение нескольких дней. Для ускорения процесса возобновления ГВС энергетики просят жителей г. Балаково не препятствовать проведению работ: не парковать автотранспорт в охранных зонах тепловых сетей, убрать машины из зон переключений, ремонтов и от ворот центральных тепловых пунктов.

Теплоэнергетики предупреждают, что подача горячего водоснабжения способна временно осложниться вновь выявленными дефектами трубопроводов, которые могут появиться уже после опрессовки, на стадии запуска горячего водоснабжения.

Информацию о сроках возобновления ГВС по конкретным адресам можно получить на горячей линии энергокомпании по телефону 8(8453) 611-500. Также для жителей Балаково работает информационный портал http://teplo.energy/