В Балаково по муниципальной программе во двор вместо земли привезли “нечто”

В Балаково по муниципальной программе во двор вместо земли привезли “нечто”

04.07.2019 11:05 Автор admin

В Балаково жители дома №60 по улице Ленина ждали, когда им во двор привезут землю для палисадников. Заявку подавали в рамках муниципальной программы через депутата. Сегодня жители сообщили в редакцию ProBalakovo, что вместо долгожданного грунта для высадки цветов им привезли “нечто”. Земля оказалась в больших твердых глыбах. “Ей разве что гвозди забивать, а не сажать в нее цветы”, – посетовали балаковцы.

Стоит напомнить, что недавно на заседании Совета города Балаково депутаты высказали претензии руководителю Управления дорожного хозяйства и благоустройства Эмилю Мамедову.  Народных избранников возмутило условие, которое местное УДХБ поставило для завоза земли по заявкам от жителей. От депутатов потребовали предоставление гарантийного письма на каждый адрес, что доставленную землю во дворе разровняют, распределят по палисадникам. Эмиль Мамедов объяснил это тем, что якобы в прошлые годы часто были случаи, когда землю по заявкам привозили, но она так и лежала никому ненужная кучами. И превращалась в холмы, заросшие сорняками. Но депутаты заявили, что чиновники пытаются переложить на них свои обязанности и в итоге требование гарантийных писем отменили.

Глядя на то, что привезли на улицу Ленина, неудивительно,  что чиновники хотели письма. Жителям такая “земля” не нужна. А что с ней делать, стало бы проблемой депутатов, подписавших гарантийное письмо?