Депутат областной Думы Гагик Киракосян подарит детскому саду горку и качели и поможет с обустройством придомовых территорий

Депутат областной Думы Гагик Киракосян подарит детскому саду горку и качели и поможет с обустройством придомовых территорий

29.06.2019 06:58 1 Автор admin

Депутат Саратовской областной Думы Гагик Киракосян 28 июня провел прием граждан в Балаковском отделении партии “Единая Россия”.

Заведующая детским садом №22 города Балаково Наталья Чернова обратилась с просьбой о помощи. Детскому саду не хватает элементов культурно-технической базы. В том числе на площадку, где гуляют дети. Малышам хочется качели и горку. Гагик Киракосян окажет помощь. В этом году за счет собственных средств он приобретет для детского сада горку и качели-балансир. А также как депутат постарается добиться выделения средств дошкольному учреждению из областного бюджета на следующий год.

С просьбой от лица жителей дома 47 по улице Волжской обратилась пенсионерка, старшая по дому Галина Пустильник. Жители расстроены, что их двор не попал в федеральную программу благоустройства до 2022 года. Они очень надеялись на ремонт дороги и обустройство тротуаров. Детская площадка находится в ужасном состоянии.

Также жители дома 47 обратились к депутату Государственной Думы Николаю Панкову. Он направит запрос в администрацию Балаковского района, чтобы выяснить причины, по которым двор не попал в программу. Со своей стороны Гагик Киракосян пообещал отремонтировать дорогу во дворе, работы запланированы на август-сентябрь текущего года. А в ближайшее время он оплатит установку скамейки во дворе по просьбе пенсионеров.

На прием к депутату пришла и старшая по дому ул. Трнавская,11 Наталья Иванова. Проблема такая же – двор не попал в программу благоустройства до 2022 года. Жители очень просят помощи с приведением в порядок “кармана” перед подъездом, сам дом одноподъездный. Депутат Киракосян поможет заасфальтировать этот участок в августе-сентябре. А городской депутат установит во дворе скамейки и урны для мусора.

По всем обращениям в ходе приема областного депутата приняты положительные решения. Также Гагик Киракосян выполнил обещание помочь юному спортсмену сноубордисту. Депутат передал ему подарочный сертификат спортивного магазина, чтобы будущий чемпион сам выбрал то, что ему понадобится для занятий в новом сезоне.